Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

Становится ли человек крупнее, лучше и умнее?
или Был ли древний человек недоразвитым?



   Теория эволюции учит, что человек сильно прогрессировал и эволюционизировал в своем развитии за последние 3 миллиона лет. Ничего более абсурдного придумать просто невозможно. И история и археология свидетельствует о том, что современники Ноя были и крупнее, и умнее наших с вами современников.

   Библия учит, что люди в те времена жили более 900 лет (Бытие 5). Познакомиться с графически представленной Библейской линией времени от Адама до Иосифа можно здесь.

Мы располагаем некоторыми фотографиями и документами, свидетельствующими о людях-гигантах:

Гигантский шаг Ступня 56-го размера























На фотографии с лева вы видите шаг длиной в 2 метра. Какого роста должен был быть человек, с таким шагом? На фотографии справа вы видите стопу этого гиганта. Обратите внимание на её размер. В переводе на российский размер обуви - это 56-й размер. (Фотография из книги «Долина гигантов»).


4-метровый скелет

Изображение найденного в итальянской угольной шахте 4-метрового человеческого скелета, возраст которого - несколько тысяч лет.



Гигантский череп

Этот полуметровый человеческий череп был найден в пещере Лавлока штата Невада в 1911 году. Обратите внимание не только на размер черепа, но и на его симметричность и пропорциональность. Можно смело предположить, что его обладатель не только был гигантом, но и вполне симпатичным человеком, совершенно не похожим на нашего так называемого эволюционистами обезьяноподобного "предка".





Роберт Вэдлоу


А это - практически наш с вами современник Роберт Вэдлоу. Он был уроженцем города Альтона, штата Иллинойс. Его рост составлял 2 метра 74 сантиметра. На фотографии он изображен со своим отцом (справа) и братом (слева). Роберт Вэдлоу мер в 1940году. Он был одним из самых высоких людей XX века.

Как вы видите, Роберт был весьма пропорциональным человеком, что говорит о том, что его высокий рост не являлся болезненной аномалией.

Самое интересное, что на днях в местной программе новостей показывали одного американского подростка, рост которого составляет 2 метра 75 сантиметров. Он тоже выглядит здоровым и пропорциональным, занимается музыкой и часто выступает с христианской молодёжной группой в своей церкви. Диктор новостей также сообщила о человеке, рост которого составляет 3 метра. К сожалению, он отказался сниматься на телевидении.


    История и археология свидетельствует, что древний человек вовсе не был маленького роста, сгорбленным и похожим на обезьяну. Это то, что касается внешнего облика древнего человека.

    Что же касается умственного развития и технического прогресса, предлагаем вам обратиться к материалам статьи "Был ли древний человек примитивным?"


   В данной статье используются фотоматериалы из семинара Доктора Ховинда «Творение или эволюция», Часть №7 «Вопросы и ответы». Скачать и посмотреть семинар целиком можно «здесь».




     Становится ли человек крупнее, лучше и умнее?

     Как насчёт технического прогресса?

     Три точки зрения о прогрессе.



     Скачать статью в формате word (244kb)


     Назад