Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

Христианин
Верующий, религиозный человек или фанатик?


    1. Кто такой христианин?
  • Христианин – это ученик или последователь Иисуса Христа.
  • Христианин - это человек, который верой приял Иисуса Христа своим Богом и Спасителем, умершим за его грехи на Голгофском кресте.
  • Христианин – это человек, в котором живёт Дух Христа – Святой Дух Божий (это рождённый свыше человек).
  • Христианин – это человек изучающий Слово Божье и применяющий его к себе и к своей жизни: 1 Тимофею 4:16 «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя».
  • Христианин – это человек, имеющий взаимоотношения со своим Творцом.
  • Христианин – это человек, посвятивший свою жизнь служению Богу (независимо от рода деятельности, которой он занимается).
  • Христианин – это человек, который служит своими дарами Телу Христа – братьям и сестрам по вере.

    2. Чем христианин отличается от религиозного человека?

   Религиозный человек – это забывчивый слушатель, тогда как христианин является делателем, а не слушателем только:
  Иакова 1:23-25 «Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии».

   Иисус сказал, что «не всякий говорящий «Господи! Господи!» войдёт в Царство Небесное».

   Вопрос №1: Кто такой, говорящий «Господи! Господи!»?
   Ответ: Это человек, который верит в Господа.

   Вопрос №2: Почему этот верующий человек не войдёт в Царство Небесное?
   Ответ: Потому что этот человек является религиозным человеком, который знает путь ко спасению, но не идёт им. Это «забывчивый слушатель»…

  Матфея 7:21-28 «Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его».

  Лука 6:46-49 «Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю? Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое».

   Иисус не зря рассказал притчу о разрушении дома, построенного на песке. Религиозный человек – это человек, построивший свою веру и свою религию не на каменном основании – Иисусе Христе, а на песке – то есть на своих собственных убеждениях и представлениях о Боге… Именно поэтому в день суда такой человек не устоит.


   Каким человеком являетесь вы: Христианином? Религиозным? Или фанатиком?




     Верующий человек

     Религиозный человек

     Религиозный фанатик

     Христианин




     Назад