Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Ответит ли Бог на молитву атеиста?
Вопрос задан атеистом, пожелавшим остаться неизвестным



   ВО-ПЕРВЫХ, НУЖНО ВЫЯСНИТЬ, О КАКОМ ИМЕННО БОГЕ ИДЕТ РЕЧЬ?

   Бог богу рознь. Нет смысла напоминать о том, сколько в мире существует религий. И у всех представителей этих религий - свой бог. Однако Библия говорит обо всех этих богах, что они вовсе не боги:
  Иеремия 2:10-11 "Ибо пойдите на острова Хиттимские и посмотрите, и пошлите в Кидар и разведайте прилежно, и рассмотрите: было ли там что - нибудь подобное сему? переменил ли какой народ богов своих, хотя они и не боги? а Мой народ променял славу свою на то, что не помогает".
  Галатам 4:8 "Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги".
   Молиться таким богам бесполезно. Они не ответят. Об этом хорошо сказано в Псалме 113:12-16 "А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них".

   Исходя из сказанного выше, предупреждаем, что, отвечая на заданный нам вопрос, мы будем говорить о Библейском Боге - о единственном истинном Боге - Творце всей вселенной.


   ВО-ВТОРЫХ, НУЖНО ВСПОМНИТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНА "АТЕИСТ".

   Слово "атеист" состоит из двух составных частей: "teos" - бог и "а" - отрицательная частица. Атеист - человек отвергающий существование Бога.
   После того, как мы вспомнили, кто такой атеист, хорошо было бы задуматься над вопросом: "Молятся ли атеисты?"
   Молитва - это разговор с Богом. Исходя из вышеупомянутого определения (атеист - человек, отвергающий существование Бога), можно смело заявить, что атеист молиться не может. Если же атеист всё-таки молится Богу, то он уже не атеист. И, стало быть, вопрос задан некорректно.

   Итак, мы только что пришли к выводу, что настоящие атеисты Богу не молятся. Теперь прочитаем подтверждение этому в Библии. Там сказано, что "без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (Евреям 11:6).


   В-ТРЕТЬИХ, ОТВЕТИТ ЛИ БОГ НА ЕГО МОЛИТВУ?

   Библия говорит, что Бог не слушает молитвы грешников: Иоанна 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. Опираясь на этот стих, можно сделать вывод, что Бог атеистов не слушает.

   Однако, это ещё не всё. В Библии также есть замечательный стих, дающий надежду любому, читающего его. Господь сказал: "Приходящего ко Мне, не изгоню вон" (Иоанна 6:37). О ком идёт речь в этом стихе? Кого Иисус называет "приходящим" к Нему, которого Он "не изгонит вон"?

   Приходящий к Богу - это человек, который с верой и покаянием обращается к Господу в молитве.

   Итак, Бог слышит молитву атеиста, если он взывает к Нему о милости и прощении. Такого человека Господь не прогонит вон. На такую молитву Бог обязательно ответит.


   А вы, дорогой друг, считающий себя атеистом! Пробовали ли вы обратиться к Господу Богу именно в такой молитве? Если нет, то чего вы ждёте? У вас есть замечательный шанс проверить, действительно ли Бог отвечает на молитву атеиста.


   Не нужно это дело затягивать. Возьмите и обратитесь к Господу прямо сейчас! Если вы готовы, то вам сюда.



     Скачать ответ в формате word


     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад




Динозавры
Библейские тесты