Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Два творения?
Автор вопроса: Алексей, Эдмонтон


    Алексей утверждает: «Когда мы читаем 1 и 2 главу Бытия, то мы видим, что дважды было творение человека...»

   Алексей, вы глубоко заблуждаетесь, полагая, что 1 и 2 глава Библии описывают два разных акта сотворения людей.

   Первая глава является песней – гимном о сотворении, в котором кратко описывается, как Господь всё сотворил за 6 дней. Первая глава Бытия передавалась из уст в уста со времён Адама, как песня.
   Во второй главе рассказывается история сотворения людей более подробно. Бог сотворил людей только один раз, а не два. Именно поэтому Ева названа в Библии матерью всех живущих на земле: Бытие 3:20 «И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих». А по вашей теории выходит, что Ева не является матерью всех живущих. Кому же верить: вам или Слову Божьему? Мы выбираем верить Богу.

   Помимо этого, в Новом Завете сказано, что Бог произвёл всех людей от одной крови: Деяния 17:26 «От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию». А по-вашему выходит, что не от одной крови Бог произвёл весь род людской, а от двух. Кому же верить: вам или Слову Божьему? Мы верим Богу и Его Слову. И вам советуем быть более чувствительными к Божьей истине и оставить свои прежние заблуждения.



     Рекомендуем вам ознакомиться со статьёй «Происхождение рас и народов».

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад