Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Как быть молодому организму?
Автор вопроса: Роман N, г. Екатеринбург


    Роман задал нам следующий вопрос: «Мне 20 лет, я полон жизни и не женат, а очень хочется секса, что делать и как быть молодому организму?»

   Спасибо за вопрос и за вашу откровенность, Роман. То, через что вы проходите, проходят все. Это искушение плоти, свойственное всем людям. Как написано в Библии, «вас постигло искушение не иное, как человеческое» (1Коринфянам 10:13а).

   Как же быть, что делать в такой ситуации? Библейский ответ на этот вопрос находится в этом же стихе. Давайте дочитаем стих из 1Коринфянам 10:13 до конца: «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести».
   Иными словами, если вы будете верны Господу, то Он не попустит вам быть искушаемыми сверх сил и поможет победить это искушение, показав выход из него. Только вам нужно оставаться в Его слове и противостоять искушению: «Итак покоритесь Богу; противостаньте Дьяволу, и убежит от вас» (Иакова 4:7). Главное — всегда помнить истину о том, что «всякий, рождённый от Бога, не грешит; но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему» (1 Иоанна 5:18).

   Зная о слабостях человеческой плоти, Господь повелел жениться и выходить замуж: 1Коринфянам 7:2 «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа». А молодым и неженатым людям, как вы, Господь повелел: «Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца» (2Тимофею 2:22). Эти слова написал Апостол Павел молодому служителю Тимофею.

   Воспользуйтесь одним из этих советов, и вы не останетесь без Божьего благословения.




     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад