Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Чем питались хищные животные в Ноевом ковчеге во время Всемирного Потопа?
Автор вопроса: Александр N.


    Александр задал нам следующий вопрос: «Если считать, что Ной взял в ковчег всех животных, как же хищники смогли ничего не есть всё время, пока ковчег был в пути?»

   Итак, Александра волнует вопрос о том, чем в ковчеге питались хищники во время Потопа. Действительно, чем же они питались в течение целого года, пока Ной не выпустил их из ковчега?

   Возможно, вас удивит ответ, но хищники питались растениями. От сотворения мира до окончания потопа люди и все без исключения животные питались растительной пищей: Бытие 1:27-30 «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так».
   Обратите внимание на 30-й стих, в котором сказано: «а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так».

   Плотоядными и люди и животные стали уже после Всемирного Потопа, когда Господь Бог разрешил употреблять в пищу мясо: Бытие 9:1-3 «И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, всё, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё».



     Рекомендуем вам ознакомиться со статьями о Всемирном Потопе.



     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад