Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

Свидетели Иеговы
Заключение и советы свидетельсвующим о Христе



   Заключение

   Более подробный анализ "Общества Сторожевой Башни" показал, что оно является не тем, чем провозглашает себя: "единственным каналом, по которому течет библейская истина". Более точным определением этой секты было бы следующее: "Не единственный канал, по которому течет религиозная ложь". Этот культ виновен в ложных пророчествах, антибиблейской теологии и неверном изложении истины.

   Мы от всего сердца рекомендуем Свидетелям Иеговы следовать следующим инструкциям своей собственной организации "Общества Сторожевой Башни": "Мы должны изучить не только то, во что лично мы верим, но и то, чему учит религиозная организация, в которой мы состоим. Гармонирует ли ее учение со Словом Бога или оно базируется на трaдициях человека? И еcли мы любим Истину, то нам нечего бояться такой проверки" (The "Truth That Leads to Eternal Life", 1968, с.13).

   Такая проверка покажет недостатки "Общества Сторожевой Башни", созданного человеком, и абсолютное совершенство Иисуса Христа - нашего "Великого Бога и Спасителя" (Титу 2:13).



   Советы свидетельствующим о Христе

   Когда Свидетели Иеговы приходят в дома христиан, то наступает время применить наше учение на практике. Это легко сказать, но для большинства христиан это нежелательная ситуация. Поэтому важно взглянуть на Свидетелей Иеговы так, как вы смотрите на тех, кто нуждается в спасении. Постарайтесь удержаться от искушения начать состязаться в том, кто процитирует больше отрывков из Писания.

   Молитесь и позвольте Святому Духу вести вас в дискуссии на одну или две темы, а не распылять свое внимание и красноречие на разные темы. Обращайте внимание на контекст каждого стиха и убедитесь в его понимании прежде, чем переходить к следующему. Постарайтесь поделиться тем, что Бог совершил лично в вашей жизни, и дайте понять Свидетелю Иеговы, что он может получить то же.


По материалам книги
Дж. Макдауэла и Д. Стюарта
«О б м а н щ и к и»




     История

     Структура "Oбщества Сторожевой Башни"

     Авторитетный источник

     Теология "Общеcтва Сторожевой Башни"

     Библейский анализ учений "Общества Сторожевой Башни"



     Скачать всю статью в формате word

     Назад