Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

Что нас ждёт после смерти?
краткий конспект одноимённой дискуссии



   Некоторые верующие, находясь под влиянием ранней греческой философии, верят в то, что после смерти ничего нет. Они даже пытаются защищать свои идеи с помощью Библии.

   Однако Священное Писание содержит два отрывка, которые говорят о вечном наказании в Аду. Матфея 25:46 упоминает о великом суде, на котором Пастырь будет отделять "овец от козлов": "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную". Обратите внимание, что то же самое греческое слово aionion (вечный) используется при описании наказания неправедных и благословения праведных. Таким образом, продолжительность наказания будет таким же, как и вечная жизнь праведников. А поскольку вечная жизнь будет вечной (Иоанна10:28 "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек"), то и наказание для неверующих будет тоже вечным.

   Второй отрывок - Откровение 20:10 - описывает "Озеро огненное", мучение в котором будут продолжаться "день и ночь во веки веков". Выражение "день и ночь" используется для того, чтобы показать непрекращающиеся муки. Озеро огненное описывается в Откровении 19:20 как "озеро огненное, горящее серою". Библия также предупреждает, что "кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откровение 20:15).

   Для тех, кто отвергает Иисуса Христа, доктрина вечного наказания кажется негуманной и небиблейской. Разумеется, что это непростое учение, которое не является приятным и несущим радость. Однако, неудобство, причиняемое нам этой доктриной, должно побудить нас не отвергнуть библейскую истину, а принять ее как можно скорее, пока ещё есть время.

Давайте же рассмотрим некоторые часто задаваемые вопросы об Аде и Рае.


     По-настоящему ли существует место, которое мы называем "Ад"?

     Предназначение Ада

     Правда ли, что в Аду будет гореть огонь?

     Будут ли люди что-то помнить в Аду?

     А что если я не верю в Ад?

     Три неба

     Что ждёт нас на Небе?

     Что будет с этими Землёй и небом?



     Скачать всю статью в формате word

     Назад