Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

А что, если я не верю в Ад?
Что нас ждёт после смерти?



   Вы, наверное, слышали о страховых компаниях. Люди страхуют жизнь, дома, машины, имущество и так далее… Это миллиардный бизнес. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что весь этот бизнес зиждется только на одном слове - МОЖЕТ БЫТЬ… или А ВДРУГ… Страхуя свою машину, люди делают это не для того, чтобы начать во всех врезаться на каждом углу. Наоборот, они стараются избежать аварий. Но всё может быть… И поэтому им хочется застраховаться, чтобы и медицинские и материальные затраты на восстановление машины, были покрыты страховкой.

   Тот, кто считает, что идея о Божьем Суде и Аде является вымыслом, несмотря на то, что Сам Иисус предупреждает нас о Суде и Аде, пусть ответит на следующий вопрос: "А как насчет этого маленького слова "может быть"? А вдруг Ад существует?"

   "А вдруг я попаду в аварию?" или "А вдруг будет пожар, и мой дом сгорит?"- спрашивает себя человек, и из-за этого "а вдруг" тратит сотни и тысячи долларов на страховку. И вместе с тем человек пытается прожить без Божественной "страховки". Он пытается застраховаться в своей страховой компании на случай пожара, наводнения, несчастного случая в этой жизни…И в то же самое время, он играет в рулетку со своей вечностью. Он рискует 24 часа в сутки! Как-то выглядит глупо, разве нет?

   Если Ада не существует, то я ничего не теряю. Наоборот, я только выигрываю, потому что моя жизнь наполнена радостью в Господе от мысли, что мои грехи прощены. Ложась спать, я знаю, что если утром не проснусь, то очнусь уже на Небесах, и проведу вечность со своим Творцом. Какое счастье!!! Я знаю, что если я "выйду из тела, то водворюсь у Господа" (2 Коринфянам 5:8).

   Иисус учил о том, что ожидает человека в Аду. Мы можем соглашаться или спорить о разных аспектах этой доктрины, но необходимо помнить следующее: Господь Иисус Христос никогда не шутил, говоря об Аде. Он рыдал по целым городам и селениям, зная, какой конец их ожидает. Он со слезами на глазах молился в Гефсиманском саду, зная, от какой ужасной действительности Он пришёл нас избавить Своею смертью на Голгофском кресте.

   Мы очень надеемся, что вы ещё раз задумаетесь над этими вопросами и, в конце концов, откроете своё сердце и отдадите свою жизнь Иисусу Христу.

   Застрахуйтесь на всякий случай! Если Ад есть, вы ничего не теряете, а наоборот приобретаете вечную жизнь. А если Ада нет, то вы тоже ничего не теряете. И в том и в другом случае вы только выигрываете. Так поспешите сделать ваш выбор сейчас, пока ещё есть время! Доверьте свою жизнь Христу!




     По-настоящему ли существует место, которое мы называем "Ад"?

     Предназначение Ада

     Правда ли, что в Аду будет гореть огонь?

     Будут ли люди что-то помнить в Аду?

     А что если я не верю в Ад?

     Три неба

     Что ждёт нас на Небе?

     Что будет с этими Землёй и небом?



     Скачать всю статью в формате word

     Назад