Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  Воскресные беседы

Рождество Христово
серия рождественских бесед


   Праздник Рождества Христова празднуется во многих странах. Одни люди празднуют его 25 декабря и называют этот день католическим Рождеством. Другие празднуют Рождество по старому календарю и называют этот день православным Рождеством. Кто-то спорит о дате Рождества, кто-то - о том, как праздновать этот день, а кто-то вообще относится к этому празднику равнодушно.

   Главное, что нужно понять, это то, что этот день не является католическим или православным. Это Рождество Христово - день рождения Иисуса Христа - Спасителя всего мира, а не только католиков или православных.

   Точная дата Его рождения нам не известна, но мы точно знаем, что Он был рождён в Вифлееме девой Марией, как об этом предсказывали Ветхозаветные пророчества:

   Михей 5:2 «И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных». Именно на это пророчество ссылается Евангелие от Матфея 2:5-6.

   Исаия 7:14 «Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил».
   Исполнение этого пророчества описано в Евангелии от Матфея 1:18-23 «Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог».



     Предлагаем вашему вниманию следующие статьи о Рождестве:


     Назад