Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Граница грехопадения, после пересечения которой Ад человеку гарантирован
Автор вопроса: Иван Аксенов


    Иван задал нам следующий вопрос: «Здравствуйте. Хочу задать Вам следующий вопрос: Существует ли граница грехопадения человека, при пересечении которой, душа его точно попадёт в ад? (Есть ли рубеж греха совершаемого человеком при жизни, после пересечения которого, душа гарантировано попадёт в ад?)»

   Вопрос о том, существует ли рубеж греха, после пересечения которого, душа гарантированно попадёт в Ад, поставлен некорректно. Это то же самое, что спросить: сколько месяцев нужно мертвецу работать на одном и том же предприятии, чтобы заработать оплачиваемый отпуск. Ответ очевиден: мертвецы не работают.
   То же самое относится к вопросу о границе грехопадения. Дело в том, что каждый человек рождается в этот мир уже грешным и достойным Ада, а в течение жизни он только дополняет меру своих грехов. Нагрешит ли он больше или меньше, не имеет особого значения, потому что он родился уже обречённым на вечные муки в Аду. Посему вопрос должен стоять не о границе грехопадения человека, а о том, что нужно сделать человеку при жизни, чтобы избежать Ада после смерти.

   Итак, как же человеку избежать АДА? Человек рождается и автоматически идёт по жизненному пути, ведущему в Ад. И только через покаяние он может встать на путь, ведущий в Рай (в жизнь вечную). Покаяние – (от греческого "метанойа") – радикальная перемена образа мышления. Основное значение слова – раскаяние. Раскаяться в грехах – значит развернуться на 180 градусов: отвернуться от греха и Ада, но повернуться лицом – к Богу.
   В Библии говорится о двух видах раскаяния: (1) истинное покаяние и (2) простое сожаление. Иногда в русской Библии слово "покаяние" переводится как "печаль". 2 Коринфянам 7:10 «Печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть».

   Спасение от Ада гарантировано в личности Иисуса Христа – Боге, пришедшем во плоти на землю, чтобы Своею драгоценной кровью заплатить за грех человека. Того, кто верой принимает эту заместительную жертву Христа и обращается к Богу с просьбой о прощении, Господь прощает и освобождает от наказания в Аду.
   А человек, отвергающий жертву и учение Иисуса Христа, обрекает себя на вечные мучения в Аду. Об этом свидетельствовал Сам Иисус: Иоанна 8:24 «Потому Я и сказал вам, что вы умрёте во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших». Иоанна 3:36 «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём».



     Рекомендуем вам ознакомиться со следующими статьями:

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад