Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Почему Иисус пришёл именно в Израиль?
Автор вопроса: Валентина N.


    Валентина задала нам следующий вопрос: «Почему Иисус пришел в Израиль, а не на другую землю, например, Россию, Китай, Францию и т.д. Почему в Библии говорится только о еврейском народе?»

   Начнём с того, что в Библии говорится не только о еврейском народе. Помимо евреев, в Библии упоминаются египтяне, халдеи, хананеи, ферезеи, хеттеи, иевусеи, аморреи, евеи, филистимляне, измаильтяне, мадианитяне, аммонитяне, амаликитяне, эфиопы, греки, римляне и многие другие.


   Но почему же из всех народов Господь избрал именно иудейский народ?

   После грехопадения первых людей Господь начал осуществлять план спасения. У Бога был план – прийти в мир во плоти, чтобы стать совершенной жертвой за грехи людей.
   Чтобы осуществить свой план, Бог избрал Авраама – одного человека. С ним Бог заключил завет, пообещав, что от него Он произведёт народ, через который придёт Избавитель, который будет спасителем не только еврейского народа, но и всего мира: Бытие 22:17-18 «Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звёзды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твоё городами врагов своих; и благословятся в семени твоём все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего».

   Иными словами, тот факт, что Иисус пришёл к евреям является исполнением пророчества и условия завета, который Бог заключил с Авраамом. И вся Библия, начиная с Ветхого Завета, – это повествование о том, как Бог осуществлял план спасения человечества.




     Рекомендуем вам ознакомиться со следующими статьями:

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад