Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий


ВОПРОС О КОЛИЧЕСТВЕ АНГЕЛОВ
Что мы знаем и чего не знаем об ангелах?



    Библия не даёт конкретной цифры. Однако, опираясь на Писание, мы можем заключить, что количество ангелов - невероятно большое.

Даниил 7:9-10 "Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его-пылающий огонь. Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги".

Матфея 26:52-53 "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?"

Евреям 12:22 "Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов".


    Существует мнение, что все ангелы были сотворены одновременно, поскольку нигде нет свидетельств о том, что к числу ангелов прибавились новые ангелы. Ангелы - существа, неспособные умереть или быть истреблёнными. Таким образом, количество ангелов не сокращается и не увеличивается.

    Таким образом, будет правомерно предположить, что количество существующих ангелов может сравниться лишь с количеством людей, существующих сейчас и когда-либо существовавших на земле вместе взятых.



     Кто такие ангелы?

     Как они выглядят?

     Происхождение ангелов.

     Ангелы в сравнении с человеком.

     Предназначение ангелов.

     Вопрос о количестве ангелов.

     Становятся ли люди ангелами после смерти?

     Все ли ангелы хорошие?



     Скачать всю статью в формате word

     Назад