Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

Всемирный потоп
Были ли в ковчеге динозавры?


Библия не перечисляет названия всех животных и птиц, которых Ной собрал в ковчеге. Там только сказано, что все разновидности наземных животных и птиц были представлены по парам (Бытие 6:19-20, 7:15-16).

Существует много свидетельств и доказательств того, что динозавры существовали после Потопа. Например, так называемый "бегемот" (Иов 40:10-19). Просьба не путать его с животными, которые мы называем бегемотами сегодня!!! [У библейского "бегемота" (описание бегемота и левиафана смотрите в 40-й и 41-й главах книги Иова) строение туловища отличается от современных бегемотов. Обратите внимание на описание его живота, ног и хвоста.]

Ковчег был очень большим, чтобы исполнить Божий план. Ною потребовалось 120 лет на его строительство. Все эти годы Ной использовал для того, чтобы свидетельствовать окружающим о Потопе, тем самым пытаясь убедить их отвернуться от своих грехов и обратиться к Богу за спасением.

Ковчег был сконструирован таким образом, чтобы разместить на своем борту огромное количество животных и птиц, в том числе и динозавров. Большинство животных, предположительно, находились в спячке большую часть времени.

Ною не нужно было ходить искать и собирать животных в ковчег. Бог сам привел всех животных к ковчегу. Под животными мы понимаем детенышей и молодые особи. Таким образом, Ной вполне мог собрать на борту ковчега детёнышей всех разновидностей динозавров. Маленькие динозаврики занимали меньше места на ковчеге и не представляли никаких проблем для Ноя и его семьи. Кроме того, они потребляли меньшее количество пищи, чем взрослые особи.

Подробнее узнать о динозаврах можно в статье «Библия и динозавры».


     Откуда взялось такое количество воды?

     Был ли Потоп всемирным?

     Каким образом наземные растения пережили потоп?

     Каким образом рыбам и другим морским тварям удалось пережить потоп?

     Почему Бог послал потоп?

     Удалось ли обнаружить Эдемский Сад?



     Скачать всю статью в формате word

     Назад