Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

Всемирный потоп
Удалось ли обнаружить Эдемский Сад?


Вот что Библия говорит о местоположении Эдемского сада:
"Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила... Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат" - Бытие 2:10-14.

Многие Христиане предполагают, что Эдемский сад находился на территории Месопотамии (вокруг современного Ирака), где протекают современные реки Тигр и Евфрат.

Карта

Библия говорит о Всемирном Потопе, произошедшем сотни лет после грехопадения Адама и Евы. Однако необходимо понять, что "Допотопный" мир (и в том числе перечисленные выше реки и Эдемский сад) был погребён под толстым слоем осадочных пород.




Реки Тигр и Евфрат на 100% не являются реками Эдемского Сада. Они протекают поверх пород, кишащих останками людей и животных, погибших во время Всемирного Потопа. Сходное название рек является свидетельством того, что потомки семьи Ноя назвали эти реки по воспоминаниям о тех реках, которые существовали до Потопа. Почему они решили их так назвать? Наверное, по той же причине, что и многие поселенцы, прибывшие с Британских островов в Америку и Австралию, называли свои поселения на новой земле теми же самыми именами, какими назывались города на их родине.

Кроме того, необходимо обратить внимание, что в описании рек говорится. Что одна река разделялась на четыре. Если мы посмотрим на сегодняшнюю карту, то увидим, что ни одна река на Ближнем Востоке не соответствует Библейскому описанию.

Эдемский сад был уничтожен навсегда водами Всемирного Потопа. На сегодняшний день ученые не в состоянии определить, где он находился до Потопа.


     Откуда взялось такое количество воды?

     Был ли Потоп всемирным?

     Каким образом наземные растения пережили потоп?

     Каким образом рыбам и другим морским тварям удалось пережить потоп?

     Были ли в ковчеге динозавры?

     Почему Бог послал потоп?



     Скачать всю статью в формате word

     Назад