Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

Всемирный потоп
Почему Бог послал потоп?


Библия ясно свидетельствует, что люди до потопа погрязли в грехе. Это было настолько омерзительно в глазах Бога, что Он "раскаялся", что сотворил человека на земле (Бытие 6:5-7 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. ). Библия говорит, что земля стала ужасной, люди развратились и помышляли только о зле. Жизнь была полна насилия, зла и террора.

Сердце Бога разрывалось от боли при виде такового развращения и деградации. Божий суд над "допотопным" поколением людей свершился в виде Всемирного Потопа.

Господь уничтожил мир нечестивых водами Потопа. Их города и всё имущество было погребено под илом и скальными породами. Эта катастрофа была настолько великой, что кардинальным образом изменила окружающую среду и географию Земли. Потоп является свидетельством и напоминанием о том, что Бог не оставляет грех безнаказанным.


Об этом также свидетельствуют следующие стихи из Нового Завета:

Матфея 24:36-43 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

2Петра 3:3-7Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.


     Откуда взялось такое количество воды?

     Был ли Потоп всемирным?

     Каким образом наземные растения пережили потоп?

     Каким образом рыбам и другим морским тварям удалось пережить потоп?

     Были ли в ковчеге динозавры?

     Удалось ли обнаружить Эдемский Сад?



     Скачать всю статью в формате word

     Назад