Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  Воскресные беседы

Хэллоуин и современные оккультисты
Тёмная сторона Хэллоуина


   СВИДЕТЕЛЬСТВО №1

   Очень важно понять, что сегодняшнее празднование Хэллоуина мало чем отличается от Хэллоуина в древности. Этот день и сегодня является оккультным праздником. Фил Филлипс в своей книге «Хэллоуин и сатанизм» пишет: «Хэллоуин – это день, который ведьмы празднуют более других дней». Есть ли хоть какое-то подтверждение словам Филлипса? Да! «Тюрьма штата Мэин позволила членам шабаша ведьм («Шабаш заката») провести двухчасовое богослужение в день Шамана (Хэллоуин), посвященное празднованию Нового Года Друидов. Основатель шабаша публично заявил следующее: ‘Этот день – время прославить нашего господа и госпожу за щедрый урожай’. Он также поделился, что 75 членов присоединилось к их религии с момента основания «Шабаша Заката» в 1981 году». (Это часть рапорта журнала «Наблюдение» за ноябрь 1987 года, раздел "Что творится в мире!").

   Но самым убедительным доказательством того, что современные ведьмы и колдуны празднуют Хэллоуин, являются их собственные слова. На вопрос «Отмечается ли кем-либо день Шамана (Хэллоуин) как религиозный праздник?» большинство ведьмовских организаций ответило так: «Да, многие последователи языческих религий, например Друиды и Викканы (ведьмы) отмечают этот день как религиозный фестиваль. Они относятся к нему как Дню Памяти по умершим друзьям. Это ночь разного рода гадания и вопрошания мёртвых о будущем. Также это ночь осуществления новых проектов» (из статьи «Cult Watch Response», Октябрь 1988, том. 1, №. 1).


   СВИДЕТЕЛЬСТВО №2

   Современные ведьмы и сатанисты до сих пор поклоняются демоническим богам и богиням, проводят невообразимые ритуалы, в том числе – сексуальные, а некоторые группы приносят в жертву животных и даже людей.

   Вот что известный исследователь религиозного течения «Новая Эра» Тексе Маррс сказал об активности ведьм во время Хэллоуина: «наши исследования подтверждают, что в эту нечистую ночь (Хэллоуин) происходят шабаши ведьм, их попойки, танцы, извержение проклятий и заклинаний, сексуальные оргии, принятие новых членов в свой состав, а также приношение в жертву людей и животных. (Ведьмы превратились в экспертов по заметанию следов после жертвоприношений. При этом они используют мини-крематории и глубокие могилы, расположенные на частных земельных участках членов шабаша)». Далее он продолжает: «Ежегодно в разных частях Америки ожидается похищение ведьмами детей в преддверии Хэллоуина. Возможно, вашим детям это не грозит. Однако, каждому из нас необходимо быть бдительным и здравомыслящими».
   Джэк Ропер, исследователь оккультизма из общества Х.A.Ц.И.И. (Христианская Апологетика: Центр Исследования и Информации) сказал: «Временем года, на которое приходится самое большое количество сатанинских ритуалов и правонарушений, является Хэллоуин».


   СВИДЕТЕЛЬСТВО №3.

   Давид Бенуа рассказывает в своей статье о матери, которая случайно обнаружила личный дневник своего сына, который назывался «Книга теней». Со страхом и дрожью она открыла блокнот, испещрённый сатанинскими рисунками и символами. Через несколько минут ее взгляд остановился на следующей фразе: «В прошлом году на Хэллоуин я угнал чью-то машину и убил ребёнка, переехав его всеми четырьмя колёсами. В этом году на Хэллоуин я планирую сделать то же самое!» Слова этого сатанинского дневника оказались правдой. В настоящее время подросток отбывает свой срок в тюрьме строгого режима за убийство ребёнка в качестве жертвоприношения Сатане.

   Хэллоуин – это день зла. Этот праздник прославляет и почитает Сатану, пропагандирует идолопоклонство, разврат, бесовские ритуалы и человеческие жертвоприношения. Хэллоуин не является праздником, который мне бы хотелось отмечать. Я уверен на 100%, что мы бы никогда не увидели Иисуса на вечеринке в день Хэллоуина. А празднование этого дня в церквах является мерзостью и богохульством против нашего Господа Иисуса Христа.

   Библия предупреждает нас в 1 Коринфянам 10:20, что «язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами». Именно поэтому я вывожу на свет истину о том, чем по-настоящему является Хэллоуин – днём Сатаны.




   Предлагаем вашему вниманию следующие статьи о Хэллоуине:

     Краткая история Хэллоуина.

     Хэллоуин и современные оккультисты.

     История костюмов

     Выпрашивание конфет по домам

     Светящиеся тыквы и черепа.

     Чёрные коты.

     Герои Хэллоуина.

     Что плохого в праздновании Хэллоуина?



     Назад