Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Вопрос о свидетельстве родственникам
Автор вопроса: Руслан, г. Санкт-Петербург


    Руслан задал нам следующий вопрос: «Здравствуйте! У меня такой вот вопрос: Я всем сердцем люблю Христа, и совсем недавно крестился в православной церкви. Мои родители по вероисповеданию - Мусульмане. Нужно ли их как-то пытаться убеждать принять Христа? Спасутся ли они? Мой брат вообще атеист. Что будет с ним? Заранее спасибо!»


   Мы рады, что вы любите Христа всем сердцем и сделали выбор в Его пользу, а теперь чувствуете побуждение рассказать своим родным и близким о Нём. Каждый христианин призван не только веровать в Господа, но и рассказывать ближнему Благую Весть о спасении через жертву Иисуса Христа. Проповедовать родным нужно (будь они атеистами или приверженцами других религий).

   Свидетельствуйте людям о Христе, особенно если они прислушиваются к вам. А если нет, то свидетельствуйте им о Господе своею жизнью. Ваши дела и поступки будут более громким свидетельством, чем ваши слова.

   Но, одновременно с этим, мы вам настоятельно советуем хотя бы один раз прочитать Библию от корки до корки. Ведь прежде чем рассказывать другим о Христе, необходимо самому иметь чёткое представление о Господе, в которого уверовал, и которому посвятил свою жизнь и доверил спасение своей души.




     Рекомендуем вам ознакомиться со следующими статьями:

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад