Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Кому мы должны молиться?
Автор вопроса: Максим N.


    Максим задал нам следующий вопрос: «Мир вам! Объясните, пожалуйста, Кому мы должны адресовать наши молитвы и во имя Кого? Спасибо вам».

   Господь Иисус в Священном Писании даёт очень простой и понятный ответ на этот вопрос.
   Во-первых, – Он учит, что свои молитвы мы должны обращать к Небесному Отцу: Лука 11:1-2 (и далее) «Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих. Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах...»
   Во-вторых, – Господь Иисус учит, что молиться нужно во имя Иисуса Христа: Иоанна 14:13-14 «И если чего попросите у Отца во имя Моё , то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Моё , Я то сделаю». Иоанна 16:24 «Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна».

   Но это только верхушка айсберга. Мы только выяснили, что необходимо молиться Небесному Отцу во имя Иисуса Христа. Но что же значит молиться во имя Иисуса Христа?
   Молиться во имя Иисуса Христа – не значит только лишь упоминать имя Иисуса в своей молитве. Молиться во имя Иисуса Христа – не значит только лишь просить у Отца что-либо во имя Иисуса Христа. Молиться во имя Иисуса Христа – не значит только лишь произносить в конце молитвы фразу: «Молюсь во имя Иисуса Христа. Аминь». Ведь имя Христа – это не какое-то волшебное слово или магическое заклинание… Молиться во имя Иисуса Христа – в первую очередь означает следующее:
  • Исповедовать Иисуса своим Богом и Спасителем (наша вера):
       Евреям 13:15 «Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих [т.е. исповедующих] имя Его ».
       Римлянам 10:9-10 «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению».
  • Жить и поступать во имя Иисуса (наши дела и поступки):
       Колоссянам 3:17 «И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца».

   Если мы будем и в словах и в делах поступать достойно имени Иисуса, то всё, что мы не попросим во имя Его, Небесный Отец дарует нам ради имени Иисуса Христа: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам» (Иоанна 15:16).




     Рекомендуем вам ознакомиться со следующими статьями о молитве:

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад